Звонок по России бесплатный
Заказать звонок

Длинные фотообои

Длинные фотообои

Необычное оформление стен может выгодно подчеркнуть вкус хозяев квартиры и придать комнате оригинальный внешний вид.

Использование фотообоев – отличная возможность сделать интерьер ярким и запоминающимся. Такой прием обязательно будет радовать хозяев квартиры и удивит гостей. Это современное решение, которое позволяет при минимальных финансовых вложениях внести в атмосферу жилища уют и оригинальность.

Как выбрать фотообои?

В первую очередь необходимо понимать, в какой комнате они будут находиться. Длинные фотообои подойдут для небольших комнат, где хочется создать дополнительное ощущение простора. Таким образом можно оформить одну стену, расположив на ней панорамное изображение. При этом остальные стены целесообразно оформить в спокойных тонах, поскольку главный акцент будет сделан на декоративном панно.

При выборе фотообоев следует обращать внимание на несколько факторов:

  • тематика. Производители предлагают большой ассортимент изображений, соответствующий различным тематикам. Выбирать рисунок следует из назначения комнаты. Так, в детской гораздо уместнее будут смотреться сказочные герои. Для оформления спальни следует отдать предпочтение видам природы в спокойных тонах;

  • композиция. Чтобы добавить уют в большом помещении и устранить визуальную пустоту, можно выбрать изображения городов, цветов или животных. Отлично в таком интерьере будут смотреться кадры макросъемки. Для маленьких комнат, наоборот, лучше выбирать демонстрирующие глубину композиции. Это может быть морской берег или лесная тропинка;

  • цветовая гамма подбирается в зависимости от уровня естественного освещения. Если окна выходят на южную сторону, можно смело выбирать рисунки в сине-зеленом цвете. Для темной стороны отлично подойдут изображения в красной и оранжевой цветовой гамме. Владельцы комнат с окнами на северную сторону могут красиво украсить помещение длинными фотообоями, оформленными в теплых тонах.

Также важно обратить внимание на текстуру поверхности. Она должна гармонично смотреться в помещении. Производители выпускают длинные фотообои различной фактуры – глянец, матовая, лен, песок, кожа и другие.

Чтобы определиться с выбором и найти подходящие обои, а также оформить заказ, достаточно перейти в каталог, расположенный на сайте.