Звонок по России бесплатный
Заказать звонок

Фотообои увеличивающие комнату

Фотообои увеличивающие комнату

Сегодня из-за большой стоимости жилья высок спрос на малогабаритные квартиры. В небольшой площади квартир есть свои плюсы, тем более что люди научились экономично использовать пространство (встроенная мебель, подиумы, антресоли и т.д.). Расширить помещение визуально можно с помощью фотообооев: они сделают комнату и просторнее, и уютнее. Чтобы достичь такого эффекта, нужно следовать несложным правилам.

  • Присмотритесь к светлым оттенкам. Бежевый и абрикосовый, белый и нежно-розовый, светло-голубой, серо-голубой и серебристо-кремовый способны создать даже в самой маленькой комнате ощущение легкости и простора.

  • Обходите стороной макроснимки, фото крупным планом и другие панно, где изображен один большой предмет. Вместо этого обратите внимание на панорамные снимки: природные и городские пейзажи, луга, широкие улицы с перспективой.

  • Откажитесь от матовых поверхностей в пользу глянцевых.

  • В комнате, где площадь небольшая, но высокие потолки, можно использовать обои с рисунком, напоминающим горизонтальные полосы. Если высота потолка 2,5 метра и ниже – «приподнять» его помогут вертикальные изображения.

  • Еще одна идея для низких потолков: почему бы не оклеить фотообоями их? Изображение голубого неба с невесомыми белыми облаками создаст ощущение свободы и бесконечности.

  • Небольшие комнаты часто являются результатом перепланировки, поэтому в них не всегда есть окно. В темном помещении нужны светлые стены – лучше использовать фотообои с желтой основой или рисунком этого цвета.

  • Если комната имеет форму квадрата, можно постараться «растянуть» ее по ширине, наклеив светлые панно на противоположную окну стену.

  • Будьте осторожны с яркими цветами (в большинстве случае их стоит избегать), но грамотное использование одного яркого акцента поможет удлинить помещение. Лучше всего поступить так: привлекающий внимание рисунок разместите в самом дальнем от входа углу. Входящие будут обращать внимание на него, благодаря чему и создастся ощущение длинной комнаты.

  • Небольшое помещение не должно быть загромождено мебелью и предметами интерьера. И если это так, одна из стен останется свободной. Отделайте фотообоями именно ее: так изображение лучше справится со своей задачей.

Сделать комфортной, уютной и довольно просторной маленькую комнату не сложно. Нужно все хорошо продумать, добавить немного фантазии и креатива – и приступать к реализации идеи!